巫山县政府公开信箱

发布单位: 巫山县政府
邮件字号: 巫山信箱[2019]140
来信时间: 2019-12-18 23:31:19
来信摘要:

路灯不亮

巫山县福田镇街道刚安装路灯1月,但路灯不太明亮,居民出行不便。

办理单位: 巫山县政府
办理结果:

来信人:

您好!就您反映路灯不亮一事,巫山县人民政府办公室交办至福田镇政府核处。现回复如下:

福田镇街道安装太阳能路灯,以太阳辐射为能源,照射在光电池组件上的阳光是否充足直接影响照明效果。现属冬季,加之近期降雨较多晴天少,导致太阳光不充足,所以亮度不强。

针对您反映的情况,福田镇政府已安排工作人员现场查看,排除路灯故障,保障居民出行方便。

感谢您对我们工作的关心支持。如有疑问,请与福田镇政府进一步联系。联系电话:57811125。

回复时间: 2019-12-31 10:29:35