南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 南川信箱[2020]3
来信时间: 2020-01-06 15:51:40
来信摘要:

关于咨询春运期间开通班车一事

来信人咨询重庆西站到南川是否有班车开通等相关事宜。

办理单位: 交通局
办理结果:

周先生:

您好!就您咨询南川是否有开行重庆西站的班车,春运期间能否在晚上加开南川至重庆西站的往返班车一事,区长公开电话办公室交办区交通局核处。现回复如下:

目前,南川至重庆西站的客运班车在南川的发车时间为7:00、11:30、14:00、16:30;在重庆西站的发车时间为9:00、10:30、14:00、16:30,在节假日和客流高峰期可根据具体情况开行加班车。由于现有班次基本能满足乘客出行需求,大部分乘客如确有需求,可视情况在安全的前提下增开夜间班车。如个别乘客有特殊需求,可选择网约车等其他方式出行。

南川区道路运输管理所已将上述办理情况向您反馈。感谢您对交通运输工作的关心支持。如有新的意见建议,请与区道路运输管理所进一步沟通,我们将认真研究吸纳。联系人:赵希,联系电话:71424132。

回复时间: 2020-01-18 18:01:01