大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 大足信箱[2020]29
来信时间: 2020-01-14 08:38:33
来信摘要:

小区附近喇叭声噪音太大!

位于宏运商业城这附近,回家一个月,天天基本隔几分钟就是喇叭声,特别是中巴车,司机一直鸣笛,那个声音又刺耳,吵得心悸。经常吵得心脏加速跳动!我们这条巷子两边都是居民区,按道理来说应该禁止鸣笛才是,但是早上7点开始,晚上9,10点还在肆无忌惮的按喇叭,真的是太吵啦!回来个把月都受不了了!请治理一下吧!我代这附近所有小区的人民群众谢谢了!!

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信反映,区政府责成区公安局办理,回复如下:

经查,大足区宏运商业城附近存在部分车辆鸣笛扰民的现象。目前区公安局交巡警支队已联系区综合整治办、摩巡大队加强对该路段的巡逻防控力度,查处相关违法行为。下一步,将对辖区噪音扰民违法行为开展专项整治。

联系人:李方均 联系电话:43770807

回复时间: 2020-02-04 11:43:05