南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 南川信箱[2020]11
来信时间: 2020-01-28 16:10:54
来信摘要:

关于建议疫情期间加大力度查处茶馆聚众赌博一事

来信人反映疫情期间仍有不少人在茶楼聚众打牌,容易相互感染,造成疫情蔓延。建议疫情期间区政府能加大力度查处茶馆聚众赌博。

办理单位: 公安局
办理结果:

张先生:

您好!就您建议打击茶馆聚众赌博,防止疫情蔓延一事,区长公开电话办公室交办南川区公安局核处。现回复如下:

关于建议打击茶馆聚众赌博,防止疫情蔓延的相关事宜,南川区公安局高度重视,立即转南平派出所调查核实,您反映的南平镇天马村一带茶馆早已暂停营业。在新冠状病毒疫情期间,区政府已下发文件要求暂停各类人群聚集性活动的情况,如您发现有人群聚集性活动的情况,请按相关职能部门在职权范围内拨打监督投诉电话。

南川区公安局已将上述办理情况向您反馈。感谢您对公安工作的关心支持。如有新的意见建议,请与南川区公安局进一步沟通,我们将认真研究吸纳。联系人:谭警官,联系电话:023-71687051。

回复时间: 2020-02-05 11:12:14