大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 大足信箱[2020]44
来信时间: 2020-01-25 10:53:45
来信摘要:

水资源污染严重

我是大足区珠溪镇的一名学生,在珠溪镇的上头桥和下头桥的中间有一条濑溪河的支流,里面的水真的是超级的脏,水真的是很绿很绿上面还漂浮着许多的垃圾看上去很恶心,希望能够清理一下。

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信求助,区政府责成珠溪镇政府办理,回复如下:

经查,2019年2月,珠溪镇启动棚户区改造配套基础设施河堤整治及绿化工程。由于施工区域河道禁流,期间有建筑垃圾、树叶等落入河道。目前,该工程已完工,已安排人员清理。

联系人:张强 联系电话:17823339293

回复时间: 2020-02-10 18:08:11