市规划自然资源局公开信箱

发布单位: 市规划自然资源局
邮件字号: 渝规资信箱[2020]92
来信时间: 2020-03-03 15:16:28
来信摘要:

房产证办理时间

你好,我想咨询一下,2019年12月31日接的房,开发商签约中心说接房后资料已交给房管局,受疫情影响,开发商办理房产证的时间能提前吗?房管局办证时间能缩短吗?避免长时间在外受感染。

办理单位: 市规划自然资源局
办理结果:

市民朋友,您好!

来信收悉。目前,主城各区不动产登记中心已正常开放办理业务,不动产登记业务办理时限不受疫情影响。有关不动产登记业务办理具体进度以及相关查询业务,您可向房屋所在地两江新区不动产登记中心详细咨询,咨询电话:023-63416481。

回复时间: 2020-03-06 15:22:15