大足区政府公开信箱

发布单位: 大足区政府
邮件字号: 大足信箱[2020]117
来信时间: 2020-03-05 13:04:53
来信摘要:

化粪池地下管道严重堵塞,粪便水常流

化粪池管道严重堵塞,3栋靠篮球场这边作为一楼的业主更是苦不堪言,由于主管道严重堵塞粪便水倒灌至厕所里面,都不敢住人。窗户外面就是满地的粪便,而阳台外的排水沟更是积满10多公分厚的大便。这样的环境怎样住人,马上热天即将来临,那臭味可想而知。请政府职能部门切实为老百姓解决好这一民生问题。

办理单位: 大足区政府
办理结果:

来信求助,区政府转棠香街道办事处办理,回复如下:

经协调,施工队伍于3月1日进场维修,3月5日完成维修。

回复时间: 2020-03-12 16:50:05