南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 南川信箱[2020]23
来信时间: 2020-03-12 14:40:01
来信摘要:

关于反映盛丰源步行街施工噪音扰民一事

来信人反映盛丰源步行街午间施工噪音扰民,请相关单位调查核实。

办理单位: 城管局
办理结果:

张女士:

您好!就您反映盛丰源往渚堰塘方向午间1点至2点步行道施工导致噪音扰民一事,区长公开信箱办公室交办南川区城市管理局核处。现回复如下:

一、基本情况

您反映,盛丰源往渚堰塘方向午间1点至2点步行道施工存在噪音扰民问题。

二、调查情况

重庆市南川区城市管理局责成南川区执法支队对您反映的相关问题进行了现场调查核实,情况如下:

经查,盛丰源往渚堰塘方向步行街午间施工导致噪音扰民情况属实。

三、处理结果

2020年3月17日上午11点,南川区城市管理综合行政执法支队东城大队队员已联系施工方负责人要求该道路完工前午间1点至2点停止施工,下午2点后对其进行施工作业。

重庆市南川区城市管理局已将上述办理情况向您反馈。感谢您对重庆市南川区城市管理局工作的关心支持。如有疑问,请与重庆市南川区城市管理局进一步沟通。联系人:鲁潇,联系电话:71429039

回复时间: 2020-03-19 10:16:36