南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 渝交通信箱[2020]376
来信时间: 2020-03-23 13:35:37
来信摘要:

来信人咨询南川区南平镇四好农村路何时动工修建一事

来信人咨询南平镇景秀村17社狮子岩至后山煤矿改扩建公路何时动工修建。

办理单位: 南平镇
办理结果:

郝先生:

您好!就您咨询南平镇景秀村17社狮子岩至后山煤矿改扩建公路何时动工修建一事,区长公开电话办公室交办南平镇核处。现回复如下:

南平镇景秀村17社至后山煤矿公路长约2.5公里,现为宽2.5米水泥路面,南平镇原计划准备对此路段以标准二的标准修建宽4.5米、厚0.2米的C25混凝土路面,宽0.4米、深0.4米的浆砌片石边沟,路基预计开挖5.5米,预算总投资289万元(包含基础设施堡坎、挡土墙、土石方开挖等),因资金缺口较大,一直未实施。经南平镇请示区交通局,准备以宽3.5米、厚0.2米的C25水泥混凝土路面,土边沟宽0.3米、深0.3米搪底的标准实施修建;现南平镇景秀村将尽快召开好受益村民代表会议,由三分之二以上参会代表同意修路,并协调好公路用地事宜后。南平镇将及时进场作出预算,并进行公开招投标,确定施工单位后进场施工。确保广大村民出行安全、畅通。

南川区南平镇交旅办已将上述办理情况向您反馈。感谢您对南平农村公路建设工作的关心支持。如有疑问,请与南川区南平镇交旅办单位进一步沟通。联系人:胡凌空,联系电话:18716810678。

回复时间: 2020-03-30 10:53:47