南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 渝教育信箱[2020]578
来信时间: 2020-03-27 21:12:31
来信摘要:

关于咨询学校开学一事

来信人咨询南川区隆化一小开学时间一事

办理单位: 教委
办理结果:

黄先生:

您好!就您咨询隆化一小开学时间一事,区长公开电话办公室交办区教委核处。现回复如下:

经南川区教委核查,根据市教委《重庆市教育委员会关于进一步延迟春季开学时间的通知》(渝教发〔2020〕7号、《重庆市教育委员会关于进一步明确停课不停学网上教学工作有关要求的通知》(渝教基发〔2020〕5号)等相关文件规定,区(县)教育行政部门在延迟开学期间,加强对学生在家学习指导,合理安排,科学开展“停课不停学”网上教学中的各项工作。

截止目前,南川区教委还未接到上级关于开学复课的通知,请您耐心等待,届时区教委将提前向社会公布。

南川区教委已将上述办理情况向您反馈。感谢您对教育工作的关心支持。如有疑问,请与南川区教委进一步沟通。联系人:李林琳,联系电话:81110581。

回复时间: 2020-03-31 19:49:15