市规划自然资源局公开信箱

发布单位: 市规划自然资源局
邮件字号: 渝规资信箱[2020]165
来信时间: 2020-04-02 09:55:09
来信摘要:

《重庆市建筑石料用灰资源开发布局方案(2018-2020年)》包不包括砂岩

《重庆市建筑石料用灰资源开发布局方案(2018-2020年)》中灰岩包不包括砂岩?

办理单位: 市规划自然资源局
办理结果:

市民朋友,您好!

来信收悉。按照《中华人民共和国矿产资源法实施细则》(国务院令第152号)附件关于“矿产资源分类细目”的相关规定,石灰岩、砂岩均属于非金属矿产,其中建筑石料用灰岩是石灰岩的亚矿种,所以《重庆市建筑石料用灰岩资源开发布局方案(2018-2020年)》中的灰岩不包括砂岩。

回复时间: 2020-04-03 16:47:15