南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 南川信箱[2020]29
来信时间: 2020-03-26 18:23:31
来信摘要:

关于反映永隆山森林公园地区公共交通不能满足群众出行需求一事

来信人反映其是奥园公园壹号项目一期业主,现在永隆山森林公园地区公共交通不能满足群众出行需求,造成出行不便,希望得到解决。

办理单位: 交通局
办理结果:

卿女士:

您好!就您反映永隆山森林公园地区公共交通不能满足群众出行需求一事,区长公开电话办公室交办区交通局核处。现回复如下:

因受疫情影响,城区公交车根据人流量调整了发车班次及发车密度,目前3辆城区至永隆山的105路公交车在运行。随着疫情形势逐步好转,公交公司将根据实际情况加大城区公交的发车班次,预计在4月上旬全面恢复城区至永隆山的105路公交车营运,届时即可满足永隆山区域居民出行需求。

南川区道路运输管理所已将上诉办理情况向您反馈。感谢您对交通运输工作的关心支持。如有新的意见建议,请与区道路运输管理所进一步沟通,我们将认真研究吸纳。联系人:苟洋,联系电话:71424132

回复时间: 2020-04-07 10:51:17