南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 南川信箱[2020]43
来信时间: 2020-04-17 13:36:31
来信摘要:

关于咨询永安路慢谷花园至松衫苑路何时修好一事

来信人咨询永安路慢谷花园至松衫苑路何时可以修好

办理单位: 西城街道
办理结果:

薛先生:

您好!就您咨询永安路慢谷花园至松衫苑路段何时可以修好一事,区长公开电话办公室交办西城街道办事处核处。现回复如下:

经西城街道办事处核查,永安路慢谷花园至松衫苑路段属于禹光公司外包,该路段由于疫情影响延后了工期,现该路段需要一段时间的路基沉淀,路基是公路路面施工的基础部分,如果路基沉淀出现不均匀现象,必然会导致路面不平整情况出现,大大降低路面的平整度。禹光公司已向承包方提出,在保证工程质量的前提下加快施工进度,让居民早日用上安全便捷的路。

西城街道办事处已将上述办理情况向您反馈。感谢您对道路交通工作的关心支持。如有疑问,请与西城街道办事处进一步沟通。联系人:王志明,联系电话:64569336。

回复时间: 2020-04-21 17:34:02