南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 渝交通信箱[2020]582
来信时间: 2020-04-23 17:55:20
来信摘要:

关于反映东城明珠铁路桥下道路破损一事

来信人反映东城明珠铁路桥下道路破损,下雨天容易造成人车受伤,希望得到处理。

办理单位: 南川区政府
办理结果:

刘先生:

您好!就您反映南川区东城明珠铁路桥下路段道路破损一事,区长公开电话办公室交办商贸物流园区管委会核处。现回复如下:

一、基本情况

您反映,南川区东城明珠铁路桥下路段道路破损,存在安全隐患。

二、调查情况

重庆坤唯实业有限公司召集石雷路现场负责人对您反映的相关问题进行了现场调查核实,情况如下:

经查,南川区东城明珠铁路桥下路段道路破损的情况属实。南川区石雷路与南涪铁路交叉位置,因南涪铁路先期建成,后期石雷路修建时受高程限制,本段地形低洼易积水,路面破损。

三、处理结果

重庆坤唯实业有限公司已安排施工人员立即整改,并于2020年5月30日前,将破损路面进行修复,排水管网疏通。

重庆坤唯实业有限公司已将上述办理情况向您反馈。感谢您对道路安全工作的关心支持。如有疑问,请与重庆坤唯实业有限公司进一步沟通。联系人:王礼,联系电话:18102350001。

回复时间: 2020-05-09 10:11:23