南川区政府公开信箱

发布单位: 南川区政府
邮件字号: 渝人社信箱[2020]3651
来信时间: 2020-05-25 17:01:12
来信摘要:

关于咨询工伤保险赔款何时到账一事

来信人咨询已提交了相关资料,何时能收到工伤保险赔款一事。

办理单位: 南川区政府
办理结果:

陈先生:

您好!就您来信咨询2020年5月15日向社保局提交了工伤待遇申领的资料,什么时候能到帐一事,区长公开电话办公室交办区人力社保局核处。现回复如下:

一、基本情况

您于2020年5月15日向南川区社会保险局工伤待遇支付窗口递交了工伤待遇的申领材料,要想了解待遇支付的程序,什么时候能到帐。

二、调查情况

南川区人力资源和社会保障局工作人员经过系统对您申报的工伤待遇申领材料的情况进行了核实,社保局工伤待遇支付窗口已于2020年5月29日支付,可能是银行走流程,导致未能及时到帐的情况。

三、处理结果

南川区社会保险局已于2020年5月29日将您的工伤待遇进行了支付,请您随时关注银行账户。如您还有凝问,请拨打电话咨询,咨询电话:64566367。

回复时间: 2020-06-03 16:32:08