市规划自然资源局公开信箱

发布单位: 市规划自然资源局
邮件字号: 渝规资信箱[2020]697
来信时间: 2020-07-21 15:23:57
来信摘要:

龙头寺麦德龙超市旁空地规划建设

部新区麦德龙超市旁有一块较大空地,目前使用围栏进行遮挡,发现近期有施工,请问一下这边是如何规划的,听说是修写字楼,特别好奇,因为涉及自家房屋交易和生活出行的方面

办理单位: 市规划自然资源局
办理结果:

市民朋友,您好!

来信收悉。经两江新区规划和自然资源局核实,根据现行控制性详细规划,龙头寺麦德龙超市旁空地用地性质为商业商务用地,目前重庆高科集团有限公司正在组织实施建设。两江新区规划自然资源局工作人员已将上述情况向您反馈。如有疑问,请与两江新区规划和自然资源局进一步沟通。联系人:刘老师,联系电话:023-67463655。

回复时间: 2020-07-27 10:20:51