市规划自然资源局公开信箱

发布单位: 市规划自然资源局
邮件字号: 渝规资信箱[2020]1080
来信时间: 2020-10-20 12:21:49
来信摘要:

农村老家土地使用证名字写错了,应该怎么更改

请问下农村房子的土地使用证名字中的某个字写错了,应该去哪儿更改,需要什么手续?

办理单位: 市规划自然资源局
办理结果:

市民朋友,您好!

来信收悉。现就您咨询的有关问题,答复如下:

根据不动产登记相关规定,土地房屋权利人认为土地房屋登记簿记载事项有错误的,可以向房屋所在地的不动产登记机构依法申请更正登记,并提交不动产登记申请书、申请人身份证明、不动产登记簿记载事项错误佐证材料以及不动产权属证书(即你所述土地使用证)等资料。我局工作人员已就相关政策已电话联系为您解答,如有疑问,您可向合川区不动产登记中心详细咨询了解具体办事流程。办事地点:合川区希尔安大道225号行政服务中心B区,联系电话:023-85186143。

回复时间: 2020-10-23 09:41:13