市规划自然资源局公开信箱

发布单位: 市规划自然资源局
邮件字号: 渝规资信箱[2020]1148
来信时间: 2020-11-05 00:36:14
来信摘要:

关于110千伏及以上电力线路工程申请办理规划许可报件图的比例问题咨询

110千伏及以上电力线路工程申请办理规划许可报件图的比例问题,查询相关文件未查到明确的规定,我们这些高压电力线路多在山地丘陵地带,规划局经办人要求我们提供1:500地形图纸,在山地丘陵地带这个要求太难了,咨询一下能否考虑线性工程报件才提供1:10000的地形图。

办理单位: 市规划自然资源局
办理结果:

市民朋友,您好!

来信收悉。首先,感谢您对我市规划自然资源管理工作的关心和支持!根据相关规定,线形管线工程规划报件地形图比例尺要求按所在位置确定,位于城镇控制性详细规划范围外应采用不小于1:10000的现状地形图,位于城镇控制性详细规划范围内应采用1:500现状地形管线图。如有其他问题,您可致电我局市政处具体咨询,联系电话:63158296。

回复时间: 2020-11-10 17:23:04