梁平区政府公开信箱

发布单位: 梁平区政府
邮件字号: 梁平信箱[2020]514
来信时间: 2020-11-07 19:22:19
来信摘要:

事业单位医学检验科招聘

请问梁平几个医院有没有招聘医学检验?谢谢!

办理单位: 区卫生健康委
办理结果:

来信人:

您好!就您咨询事业单位医学检验科招聘一事,区长公开信箱交办区卫生健康委核处。现回复如下:

2020年10月30日,重庆市人力资源和社会保障网发布《2020重庆英才大会事业单位考核招聘高层次人才公告》,报名截止时间为2020年11月4日09:00—7日17:00,本次公告梁平区未招聘“医学检验”岗位。梁平区2020年下半年公开招聘事业单位工作人员简章拟于2020年11月中、下旬发布,云龙、袁驿、福禄等3个中心卫生院拟各招聘1名医学检验或医学检验技术工作人员,到时具体的招聘单位、岗位和条件以公布简章为准。感谢您对卫生健康工作的关心支持。如有疑问,请与区卫生健康委进一步沟通。联系人:冉老师,联系电话:023-53220162。

回复时间: 2020-11-13 15:05:04