梁平区政府公开信箱

发布单位: 梁平区政府
邮件字号: 梁平信箱[2020]502
来信时间: 2020-11-01 15:11:36
来信摘要:

关于318国道快速化改造的建议

318国道从梁平城区至万州区分水镇之间多为山地盘山路,影响东部片区乡镇的快速出行,建议从城区大河坝到万州分水镇沿318国道修建一条快速化道路,与万州区规划的万州城区至分水镇直线高速公路相连,还可与规划的梁西高速实现互通,给东部片区乡镇快速出行带来很大的便利,为万达开梁城镇群建设起到很大的互联互通促进作用,把东部片区乡镇打造成城镇群乡村振兴的示范区。

办理单位: 区交通局
办理结果:

来信人:

您好!就您关于318国道快速化改造的建议,区长公开信箱交办区交通局核处。现回复如下:

为解决东山片区出行问题,区交通局正着手研究从梁平城区至福禄、分水道路建设问题。目前已在积极对接市级部门加快推进梁平至西沱高速公路前期工作,初步规划在福禄镇设置下道互通,并积极谋划G318福禄至分水升级改造。由于南华山蟠龙至铁门段水体复杂以及区财力不足等问题,制约了项目的推进,接下来我们将力争通过多方努力达成东山片区老百姓的愿望。感谢您对梁平交通工作的关心支持。如有新的意见建议,请与梁平区交通局进一步沟通,我们将认真研究吸纳。联系人:李老师,联系电话:023-53230870。

回复时间: 2020-11-16 10:58:38