梁平区政府公开信箱

发布单位: 梁平区政府
邮件字号: 梁平信箱[2020]529
来信时间: 2020-11-20 23:05:10
来信摘要:

梁开高速征收补偿方案

各位领导您们好:

我是梁平区云龙镇人,听说梁平至开江高速路段即将动工了,现在已经开始在做征收登记了,我家在也登记范围内,并且已递交房产证了,由于到目前为止也没有关于征地补偿的方案公告出来,到处风言风语的,由于我父母年迈,世代务农,接触的知识面不够,听到这些心里负担压力大,害怕突然一天就被拆掉了,生活居住无着落,所以我想在这里咨询一下,关于梁平至开江高速征收具体的一个详细补偿方案到底是怎么补偿?望告知,感谢各位领导。谢谢!

办理单位: 云龙镇政府
办理结果:

来信人:

您好!就您咨询梁平至开江高速公路征地补偿方案一事,区长公开信箱交办云龙镇政府核处。现回复如下:

1.梁开高速正在放线、勘界,目前房屋只是补偿登记,具体补偿方案及赔付标准暂未出台,请耐心等待。2.关于房屋拆迁,待具体补偿文件出台后,我们将按照相关文件要求,签订安置合同后才会通知搬迁,不会存在突然拆迁或生活居住没有着落的情况,请您放心并做好老人的解释工作。感谢您对云龙工作的关心支持。如有疑问,请与云龙镇政府进一步沟通。联系人:毕老师,联系电话:023-53372701。

回复时间: 2020-11-26 10:36:46