梁平区政府公开信箱

发布单位: 梁平区政府
邮件字号: 梁平信箱[2020]534
来信时间: 2020-11-26 17:20:43
来信摘要:

领取房产证问题

我于2010年7月通过农业银行贷款购买住房一套,于2020年10月结清房贷,由于我长期在外工作,要取得房产证的话,需要本人到贷款银行领取,这是非常麻烦的事情,首先银行是工作日才办理房产证领取事宜,其次我在外地工作,如果要领取房产证必须请假回梁平才行,这对我工作会造成一定影响,请问能否由我出具委托书,由被委托人前去办理改业务?

办理单位: 区国资委
办理结果:

来信人:

您好!关于您反映领取房产证问题,区长公开信箱交办区国资委核处。现回复如下:

关于您反映的问题,区国资委已协调农行梁平支行主动与您联系,并与您就贷款结清后委托他人到银行取回房产证有关事宜协商达成了一致意见,农行梁平支行将在程序合规的基础上,支持您便捷办理委托他人取回房产证事项。感谢您对我们工作的关心与支持。如有疑问,请与区国资委金融工作办公室进一步联系。联系人:周老师,联系电话:023-53251590。

回复时间: 2020-12-03 10:12:07