梁平区政府公开信箱

发布单位: 梁平区政府
邮件字号: 梁平信箱[2020]547
来信时间: 2020-12-02 10:14:16
来信摘要:

复平服务区位置

梁平到开州的高速公路,我们复平镇有一个服务区。听说在复平镇永和村6组35号那里建一个复平镇服务区,我们复平镇永和村6组那里要修高速公路。现在谣言四起,请有关的部门给一个准确的答案给我们。谢谢!

办理单位: 复平镇政府
办理结果:

来信人:

您好!关于您咨询梁平到开州高速公路复平服务区位置设置一事,区长公开信箱交办复平镇政府核处。现回复如下:

经核实,梁平至开州段高速公路项目正有序的开展初步设计工作,设计方案正在进一步优化中,该项目在复平镇的确设有一服务区,但最终确切位置仍未完全敲定,待方案敲定后方能确定该项目中复平镇服务区涉及哪个村组。请您耐心等待方案敲定具体位置,不信谣不传谣。待具体位置确定后,我们将及时宣传告知。感谢您对复平镇工作的关心支持。如有疑问,请与复平镇政府进一步沟通。联系人:王老师,联系电话:023-53680003。

回复时间: 2020-12-08 14:40:54