梁平区政府公开信箱

发布单位: 梁平区政府
邮件字号: 梁平信箱[2020]588
来信时间: 2020-12-29 13:24:58
来信摘要:

开通天然气

请问开通天然气需要提交哪些证明材料?

办理单位: 区经济信息委
办理结果:

来信人:

您好!就您反映开通天然气一事,区长公开信箱交办区经济信息委核处。现回复如下:

1.居民办理开通天然气,仅需提供以下三项材料中其中一项复印件,即可办理天然气开通手续。(1)房屋产权证明(房产证);(2)房屋购买合同(与开发商签订房屋购买合同);(3)物业公司或开发商开据的业主房屋证明。2.由于天然气生活能源有它的特殊属性,根据国家法律、法规和相关规范,在天然气开通使用前,由天然气公司对业主天然气户内设施、设备进行合格性验收,验收合格方可开通正常使用天然气。感谢您对我们工作的关心支持。如有疑问,请与区经济信息委进一步沟通。联系人:唐老师,联系电话:023-53236466。

回复时间: 2021-01-05 17:39:43