梁平区政府公开信箱

发布单位: 梁平区政府
邮件字号: 梁平信箱[2021]23
来信时间: 2021-01-11 14:50:28
来信摘要:

春节返乡是否受疫情限制

我在外地工作,过年回家需要带什么证明材料吗?会不会受疫情限制?

办理单位: 区卫生健康委
办理结果:

来信人:

您好!就您咨询春节返乡是否受疫情限制一事,区长公开信箱交办区卫生健康委核处。现回复如下:

根据当前疫情防控要求,国内中高风险地区来梁反梁人员,持有来渝前7日内核酸检测阴性证明或能够出示包含核酸检测阴性信息的健康通行码“绿码”的,在体温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。无法提供上述核酸检测阴性信息的,到达我区后应立即接受核酸检测或接受14天隔离医学观察。对国内低风险地区持有健康码“绿码”的来渝返渝人员,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。感谢您对卫生健康工作的关心支持。如有疑问,请区卫生健康委进一步沟通。联系人:祁老师,联系电话:023-53234275。

回复时间: 2021-01-14 10:25:06