梁平区政府公开信箱

发布单位: 梁平区政府
邮件字号: 梁平信箱[2021]26
来信时间: 2021-01-16 19:04:42
来信摘要:

自来水水质问题

我们回龙镇的自来水里沙子非常多,这使我们用水十分不方便,希望核实处理。

办理单位: 区水利局
办理结果:

来信人:

您好!就您反映回龙自来水水质差问题,区长公开信箱交办区水利局核处。现回复如下:

经查,目前回龙镇正实施雨污分流工程,因工程施工造成沿街铺设的供水主管道损坏,在工作人员停水抢修时,附着在管网内壁的附着物被倒流或者紊流的水剥落冲刷下来。当供水恢复后,管壁内的附着物在自来水强压力冲刷下到用户端,产生了您所反映的现象。为提升农村自来水供水品质,荣禹水电工程建设有限公司在全镇28个自来水主管道的低洼处安装了排污阀,并安排工作人员每天不定时开展排污作业,全力保障居民生产生活用水安全稳定。荣禹水电工程建设有限公司已派人前往您家完成排污处理。您家自来水供应及水质目前已恢复正常。感谢您对供水工作的关心支持。如有疑问,请与荣禹水电工程建设有限公司进一步沟通。联系人:刘老师,联系电话:023-53360663。

回复时间: 2021-01-28 10:02:24