重庆公交集团公开信箱
            
发布单位: 重庆公交集团
邮件字号:
渝公交信箱[2013]329
来信内容:
举报公交车
2013年7月3号,公交车801渝C73018拒载!理由是我和同学有2个拉杆箱。我们已经顶着太阳等公交车6,7分钟了,好不容易等到的公交车嫌我们有行李不让上,明明后面还有很多的站位,是不是瞧不起我们了些读书娃儿没钱包车回家迈,还好后面有个好心的公交车司机叔叔让我们上车 记住 我要举报渝C73018!
办理单位: 重庆公交集团
办理结果: 市民同志:
您好!
关于您反映801渝C73018号车驾驶员拒载带行李的乘客的情况已获悉,现回复如下:
经了解,801线没有渝C73018车辆。经与您沟通后得知您要投诉的不是801线路车辆,您是在璧山来风中学等车,而公交集团车辆不到璧山。
  璧山的公交线路不是属于重庆公交集团的管理范围。
  特此回复
回复时间:
2013-09-26 17:04:38
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号