重庆市南岸区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝人社信箱[2015]1536
发布单位:
南岸区政府
来信内容:
无良老板拖欠工资不给
我是2014年9月6日到海南**重庆建设有限公司重庆南岸分公司应聘办公室主任,试用期一月月薪5000/月,一个月后转正月薪6000/月,因不认同老板经营理念及品性于11月16日辞职,与公司同事办理好交接手续。在辞职前三天,公司法人说公司财务吃紧,遂借给法人5000元人民币。离职时公司老总许诺在本人离职的那周把一个月的工资和在我这借的5000给我。如今三个月过去了,他们每次都是敷衍与欺骗,如今法人已经有一个多月不露面,电话也不接。公司其他员工跟公司都有着裙带关系,是否领导工资我们不得而知。有一个在华城做前台工作的小妹独自来到这陌生的城市工作,可华城拖欠三个月工资不给,有家无钱归,报警两次也没有得到解决。请劳动部门为我们这些打工者作主。
办理单位: 区人社局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,我们责成区人社局办理,现将有关情况回复如下:
区人社局已介入调查您反映的情况,但近日临近春节,海南**重庆建设有限公司南岸分公司已放假,您反映的情况无法核实。区人社局工作人员已告知您春节后前往区人社局配合调查处理。若您还有其他疑问,请您与区人社局联系。联系电话:62908062。
特此回复
发布时间:
2015-02-16 15:21:14
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号