重庆市渝中区政府公开信箱
            
邮件字号: 渝中信箱[2015]26
发布单位:
渝中区政府
来信内容:
差旅费
全市其它区县都执行了新的差旅费标准,为什么渝中区至今都不执行?难道渝中区不属于重庆市管理吗?若执行,会不会把前面的补起?
办理单位: 区财政局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区财政局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区财政局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区财政局调查核实,重庆市财政局于2014年5月12日制发了《重庆市市直机关差旅费管理办法》(渝财行【2014】39号)对市直机关差旅费的规范管理进行了明确规定,我局也于2014年6月26日在全区面上进行了转发(渝中财行【2014】7号),要求区级各部门、各街道办事处、各有关单位参照执行,如来信人需具体咨询上述文件的相关内容,可及时与所在单位财务部门或区财政局行政事业科联系。联系电话:63721274(区财政局行政事业科)
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
发布时间:
2015-02-16 17:10:43
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号