重庆市大足区政府公开信箱
            
邮件字号: 大足信箱[2015]155
发布单位:
大足区政府
来信内容:
违章乱建
大足区翠溪路边上,原房屋已经撤除,还建房早就修好了,过渡房不撤除,还在大量的新建房屋。如果相关部门不管理,相信还会有大量的这样情况出现。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区规划局调查处理后,回复如下:
来信反映龙岗街道办事处翠溪路边违法建筑的情况属实。根据在建违法建筑的事实,2015年2月9日上午由龙岗街道办事处牵头,在规划、公安等部门配合下,对来信反映的在建违法建筑进行了强制拆除。对过渡房未拆除的问题,区规划局将与区国土房管部门联系,对已经搬入还房,仍未自行拆除过渡房的进行清理。区规划局将按照法定程序依法予以拆除。
联系人:赵勇,联系电话:43723350
发布时间:
2015-02-16 17:11:53
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号