重庆市大足区政府公开信箱
            
邮件字号: 大足信箱[2015]168
发布单位:
大足区政府
来信内容:
大足到国梁路
大足到国梁路什么时候才能修?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信咨询,经区政府转区交委回复如下:
首先感谢来信人对大足交通事业发展的关心。大国路改造工程已纳入交通重点项目建设计划,将分年度逐步实施。其中回龙至雍溪段已完成招标工作,正在进行征地拆迁准备工作,预计年内开工建设。同时区交委将督促沿线镇街做好公路维修保养工作,以确保群众出行安全。
衷心感谢来信人对我区交通工作的关心和支持,对以上答复有什么意见,请直接与区交委联系,以便进一步改进我们的工作。联系人:袁红英 联系电话:43768418
发布时间:
2015-02-16 17:17:43
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号