重庆市大足区政府公开信箱
            
邮件字号: 大足信箱[2015]172
发布单位:
大足区政府
来信内容:
龙水镇交通指示划分未执行
现在龙水镇城区道路划分了相关的路线指示,但许多车辆仍没按路线指示进行行车,不但所有的社会车辆是这样,而且交巡警的车也是这样不按指示违法乱开.划分指示路线,本是更好的保障车辆顺利行进,减少堵车现象的发生,交警且见视不管,还明知故违,带头违法。
  新划分的路线是:工商银行前三岔路口-龙古路-新兴路-朝阳街-龙玉路-龙古路形成一个环行单向车道一个大巡环.
  路线已经划分,就须严格按路线指示行车,必须严格执行.
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区公安局调查处理后,回复如下:
关于龙水镇工商银行前三岔口—龙古路—新兴路—朝阳街—龙玉路—龙古路实行单循环。由于目前只有标线施划完成,相应的标志标牌还未完善,因此,在没有正式实施单循环时,道路还是按照以前的路线行驶。同时,在单循环实施开始前,龙水镇政府将向社会公布,并严格规范单循环的交通秩序。
联系电话:43722029 联系人:柏雪
发布时间:
2015-02-16 17:21:04
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号