重庆市大足区政府公开信箱
            
邮件字号: 大足信箱[2015]177
发布单位:
大足区政府
来信内容:
强烈建议修建高升到县城的道路
在此一年一度春节来临之际,全区多数百姓都为过年一家人团圆而高兴,可是高升的百姓高兴不起来,因为他们是冒着生命危险乘坐在陡峭、狭窄的悬崖公路上回家(明高路),十分危险,一旦出了意外,后果不堪设想,因此强烈建议区交委及时修建高升通往县城的公路,这是地方百姓渴望多年的事了,试看大足到三区、中敖、铁山、宝顶,那条路不是像模像样的二级路,可是高升百姓确实自己筹钱修建的这么一条乡道,十一五规划如是,十二五规划2015年就结束了,确还是如是,其他的二级公路是修了又修,高升的公路确从未改变,依然是乡道,百姓们失望啊。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区交委调查处理后,回复如下:
首先感谢来信人对大足交通事业发展的关心,大足至高升公路改造工程已纳入大足区“十三五”交通发展规划,计划改造升级为二级公路。目前明高路(明星至高升)由地方政府负责管养,公路沿线局部路段路况不良,确实存在一定的安全隐患,区交委已督促各镇街政府及时对破损路面进行维修,以确保群众出行安全。同时区交委也将积极向上级部门争取项目,力争早日促成高升镇的交通建设发展。
衷心感谢来信人对我区交通工作的关心和支持,对以上答复有什么意见,请直接与区交委联系,以便进一步改进我们的工作。联系人:袁红英 联系电话:43768418
发布时间:
2015-02-16 17:22:03
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号