重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2016]4573
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
关于渝湘高速秀山洪安段,双道变成几公里单道
去年春節开车回秀山过節,到了家囗还要苦苦等几小时.才到家。今年八月份回家看到还是老样.把路堵了它就进來消費吗?还要搞个限高架.为什么便民路搞成这样、这事我反应到秀山有关部门.他们说渝湘高速秀山洪安服务区段,不属秀山管辖.管辖权属于重庆市高速执法三支队四大队。敬请有关权威部门管管,希望今年春節再也不堵堵......了,谢謝謝!!!!
办理单位: 市交委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成市交委核处,现将有关情况回复如下:
1、渝湘高速是川渝两地务工人员返乡的大通道,车流量大,桥隧比例大,路况复杂,安全监管压力大,任务重,历年来事故高发,特别是春运大车流量期间,并向诉求人详细介绍了2014-2015年春运期间辖区事故情况及安全监管情况。
2、2016年通过执法人员在洪安服务区对车辆的安全检查,有效消除了一些潜在的安全隐患,辖区内事故量大幅下降,给人民群众带来了平安的出行环境。
3、今年执法总队将进一步优化洪安服务区检查方案,及时疏堵,更加方便人民群众的出行。当事人表示理解。
发布时间:
2016-12-15 09:15:45
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号