重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2016]4898
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
申请居民用电服务久未安装
本人于10月18日签订申请380V居民用电服务合同,并缴费960元,至今11月2日仍然没有人联系本人上门安装施工!
办理单位: 南岸区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成市电力公司核处,现将办理情况回复如下:
您于10月19日前往南岸供电分公司营业厅办理居民增容手续,要求增容到30KVA。10月20日,经南岸供电分公司工作人员现场勘查,您的申请点具备装表条件。根据您申请的容量应对应3*10(100)A电能表,但南岸供电分公司表库暂无3*10(100)A表计库存,南岸供电分公司工作人员已第一时间向您致电,现南岸供电分公司正积极组织表计招标购买。
为及时解决问题,南岸供电分公司积极与您联系、沟通,对您家中用电设备容量再次进行核实。经核实,您申请增容主要用于家庭中央空调、电视等住宅用电,用电总负荷在16KW左右,鉴于实际用电负荷,南岸供电分公司向您推荐使用3*5(60)A表计(库存有现货),可满足您家庭正常用电需求。
感谢您对市政府工作的支持。
发布时间:
2016-12-02 15:56:25
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号