重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2016]5160
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
江北区九街高屋SOMEONG酒吧:深夜噪音,严重扰民
大约今年三、四个月前在江北区九街开了一个叫“SOMEONE”的酒吧。该酒吧的重低音音响从每晚九点多钟放到次日凌晨2点3点,有时周末甚至到早上4点20分。距酒吧十米左右的原居民住户投诉无望,苦不堪言。这里,我想知道:国家有明文规定此类场所是不允许在离居民区如此之近的地方经营的,但这个酒吧就是如此任性的经营于此:这是那个部门、那个领导批准的!!!难怪期间投诉向了派出所、工商所、环保局、文化监察支队,他们都相互推诿,管而无效!试问,这是和谐还是整人呢?!
办理单位: 江北区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成区公安分局核处,现将有关办理情况回复如下:
接到您的来信后,区公安分局观音桥派出所民警立即到您反映的酒吧进行了检查。民警找到该酒吧负责人,告知其要注意将酒吧设备音量调小,并对其当场进行了警告处罚。同时,告知其在以后的经营中也要注意噪音问题,不要影响到周边居民的正常生活。下一步,区公安分局观音桥派出所民警也将继续对该酒吧进行关注,加强相关检查,发现问题立即处理。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
感谢您对市政府工作的支持。
发布时间:
2016-12-14 09:16:30
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号