重庆市政府公开信箱
            
邮件字号: 市长信箱[2016]5109
发布单位:
市长公开信箱
来信内容:
噪音长期扰民
秀山县中和街道渝秀农贸市场门口外面的桂林路上,卖水果的商贩每天下午4点开始,开着喇叭不停的叫 “柑子、香蕉、……”。太扰民了,我们明天就是在这样的扰民声中度过,这种情况不知道还要扰民多久?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。市政府立即责成秀山县政府核处。现将有关情况回复如下:
经查,您反映的情况属实。针对该现象,县城乡建委执法大队采取以下措施:一是与公安、环保等部门联合开展了为期半个月集中整治,对该路段的占道经营现象进行清理。二是对用高音喇叭叫卖扰民的现象进行说服教育并暂扣喇叭。三是实行定时、定员、定区域值守措施,加强对该区域的巡查力度,力争发现一起查处一起。
如有其它问题,可随时致电秀山县建设管理综合执法大队咨询,联系电话:023-76662028。
感谢您对市政府工作的理解和支持。
特此回复
发布时间:
2017-01-04 09:44:23
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号