重庆市荣昌区政府公开信箱
            
邮件字号: 荣昌信箱[2016]890
发布单位:
荣昌区政府
来信内容:
请荣昌区公安机关立即调取区政府46733101办公室2016年12月22日上午11点44分到11点36分的通话记录,以保证我的生命安全,谢谢
荣昌区公安局:
本人因为以前多次维权,都是实名手机向区政府信箱网络举报,而区政府的门户46733101办公室不按照规定回复我的手机信息(给予我的解释是统一发了回复信息的,但我的确没有收到),近日又有一个网络举报信,怕再次出现不向我手机发送规定的信息,于是于2016年12月22日上午11点44分钟左右特别告知46733101办公室,第一个人接到电话也许他是新来的,不相信会出现这个情况,明明办公室违规,他就是要口口声声狡辩,很不耐烦,算了,不计较他,他们是官员,习近平都管不了的官员,可欺压百姓本事大得很的官员,我们百姓没有办法;我想起原来有一个姓钟的对人特别是对百姓很好,我再次拨通这个电话,想要钟姓工作人员接听,但这时声音变了,是另外一个人接听,我要求找姓钟那个接听电话,回答退休了。因为除了钟姓人员我知道还有一个姓张的,也很好,就问还有哪些在,于是事情发生特大变化,怎么变化,接听人员说了有录音的。真好,一听就知道,我认为我的正当维权行为受到了威胁,我要求公安机关出面解决,查封此录音,查证后要求相应人员给予解释,我胆子小我担心的生命安全得不到保障。关于此事,我保留向中纪委举报的权利,我知道荣昌区社会的复杂性,这类黑社会要杀死我们老百姓,易如反掌。


请交王功华局长亲收


2016年12月22日
办理单位: 荣昌区政府
办理结果: 重庆市荣昌区人民政府办公室
关于荣昌信箱﹝2016﹞890信件办理的回复

来信人:您好!
您向荣昌信箱投诉《请荣昌区公安局立即调取政府46733101办公室2016年12月22日上午11点44分到11点36分的通话记录,以保证我的生命安全,谢谢》的来信已收悉,经政府办公室调查,现回复如下:
您的生命安全不会受到威胁的,当你的生命安全受到威胁时可以向公安机关报案。
发布时间:
2017-01-05 18:33:04
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号