重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2017]6
来信内容:
乱修市民篮球场
双桥区全民健身篮球场竞然用修公路的炒油路材料来建成,这不是笑话吗,这种地面热天还要浸油出来沾球,地面颗粒粗糙伤人,一旦运运时倒下,人会连肉带皮损伤,而且有毒,全市我想也没几个地方会这样修
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成双桥经开区建设局调查处理后,回复如下:
2011年,经开区体育馆室外篮球场建成后,由于后期多种因素的影响,出现篮球场地基基础不牢固的现象,原有塑胶地面也进行过多次的维修,未能从根本上解决篮球场的耐用问题。2015年,为满足广大篮球爱好者的健身需求,确保维修改造的质量,对篮球场现场的维修改造进行了工程预算,当时分两期工程预算,总造价为:318550.72元。由于工程投资费用较高,为减少政府投资的压力,先行实施第一期工程:选用细粒改性AC-13沥青砼,做好篮球场基础的夯实工作,先行试用。待基础稳固后再实施第二期工程:在沥青砼基层上铺垫硅PU面层。
根据来信人反映的问题,经开区建设局为确保群众体育运动的正常开展,满足广大篮球爱好者的健身需求,计划实施第二期工程:铺垫硅PU面层,工程预算约15万元,纳入2018年维修改造工程预算,维修改造工程完工后将不会出现来信所反映的问题。
经开区建设局今后将进一步加强管理,积极探索全民健身活动过程中存在的问题,维护和保护好现有室内外全民健身场地,让广大市民满意。
回复时间:
2017-01-09 11:19:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号