重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
黔江信箱[2016]1027
来信内容:
拆?不拆?
马石角新天桥下面有个小通道,可以通往民主街,但通道又窄又破,每次路过时都看到一排涂上拆字的瓦房,已经有好一段时间了。我想问问,那些破旧的瓦房到底拆不拆,拆了之后会不会变宽一点。
办理单位: 城东街道
办理结果: 尊敬的张先生:
感谢您对城东街道旧城改造工作的关心与支持,现就您咨询的城东街道马石角新天桥下面通往民主街巷道的瓦房拆迁问题回复如下:
目前,城东街道没有接到上级关于马石角天桥下面通往民主街巷道的瓦房拆迁改造的相关通知,如有拆迁计划,城东街道将第一时间通知您。
我们热忱欢迎广大网民对城东街道旧城改造工作开展监督和批评,如果对马石角片区瓦房拆迁问题仍存在疑问,欢迎到城东街道规划建设管理环保办咨询。也可以拨打电话咨询,联系电话: 79246935。我们会在接到您来访或来电的第一时间及时办理并回复结果。
再次感谢您对城东街道旧城改造工作的关心与支持,欢迎大家对我们的工作提出宝贵意见和建议。

回复时间:
2017-01-09 11:36:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号