重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]41
来信内容:
长城宽带霸王条款,言而无信
各位领导你们好!
重庆长城宽带我在原来住的地方牵了长城宽带,后面搬家,需要移机,但是长城告知没有覆盖目前不能,说先可以办暂停3个月后 在无覆盖可以办理退款,但是现在3个月到了后,打电话说还是不能覆盖,但是也不能退费。真是言而无信,霸王条款,长城宽带不能覆盖为什么不能退费。请领导给个公道
办理单位: 区经济信息委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区经济信息委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映宽带移机的相关问题,经区经济信息委调查,由于您新家附近暂无长城宽带覆盖,长城宽带公司已不能继续为您提供宽带上网服务。经区经济信息委与长城宽带公司协调沟通,长城宽带公司同意退还您剩余费用。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:6878959。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2017-01-11 19:03:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号