重庆市人力社保局公开信箱
            
邮件字号: 渝人社信箱[2017]196
发布单位:
市人力社保局
来信内容:
医保缴费中断
我2012年大学毕业后去过几个单位,中间医保中断都超过3个月了,请问在我退休以后,这些中断超过3个月的还能累积吗?我2016年的个人医保已经停了,2017年要4月份公司才能缴纳医保,前几年的最后可以累积到25年中吗?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好,我市职工医保缴费年限累计计算,单位停保的从欠费的次月开始停止享受职工医保待遇,待新单位重新参保缴费的次月开始享受职工医保待遇。感谢您的来信。
发布时间:
2017-01-11 14:50:22
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号