重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2017]33
来信内容:
社保卡
您好,我工作单位在10月给我上交了办理社保所需材料,一直没有办下来,请问什么时候能拿到卡呢
办理单位: 市社会保障卡服务中心
办理结果: 曹**同志:
您好!很感谢您对社会保障卡工作的关心和支持。
我们已经与您电话沟通并回复。根据您所提供的信息我们查询到,我们在2016年11月28日收到江北区社保局为您提交的制卡资料,并于2016年12月08日制作完成并发送至江北区社保局,您可以通知单位经办人员前往江北区社保局领卡(具体地址:江北区建新东路中兴村13号)。
如果您还有其他问题,可以电话联系我们,我们的电话是63061994/63061986。最后,再次感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利!
回复时间:
2017-01-11 14:40:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号