重庆市人力社保局公开信箱
            
邮件字号: 渝人社信箱[2017]205
发布单位:
市人力社保局
来信内容:
请问我市医保卡可以购买哪些商业保险
请问我市医保卡可以购买哪些商业保险?有没有使用条件?相应文件是多少?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好,目前重庆市职工医保个人账户资金可在市内商业保险公司购买商业健康保险和意外伤害保险产品,具体内容建议查看【渝人社发〔2015〕71号】文件。感谢您的来信。
发布时间:
2017-01-11 14:31:09
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号