重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝民政信箱[2017]67
来信内容:
户口、入学问题
我现在在南方苹果派买的房子,产权证写的是我和我妹,我妹现在还在乡下读小学,那么我妹初中时可以到按照房产证登记分配的中学就读吗?她需要迁移户口吗?
办理单位: 市教委
办理结果: 来信人:您好!
根据我市学籍管理规定,城区义务教育阶段学生实行“三对口”入学办法,即学龄儿童与父(母)的户口、房管证(或房屋产权证、购房正式合同)和实际居住地一致。请具体咨询所在区县教委。
回复时间:
2017-01-11 15:14:02
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号