重庆市卫生计生委公开信箱
            
邮件字号: 渝卫计信箱[2017]24
发布单位:
市卫生计生委
来信内容:
主管护士证如何办理
您好!请问2016年已考过主管护师,但证应该如何办理
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
每年卫生专业技术资格考试结束后,人力资源和社会保障部根据各省市合格人员情况统一制作空白证书,并分批次发送各省市,接到空白证书后,还需将考生信息具体印制在证书上,制作完成后分区县整理汇总。目前,2016年空白证书已部分到达,正在印制过程中,请与所在区县报名点加强联系。如有疑问,可致电63651231咨询。此复。
发布时间:
2017-01-11 16:48:55
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号