重庆市市政委公开信箱
            
发布单位: 市市政委
邮件字号:
渝市政信箱[2017]153
来信内容:
希望尽快落实渝府办发〔2016〕260号文件,对新能源汽车免缴路桥费
本人于2017年1月1日购买一辆新能源汽车,市政府于2016年12月24日已经发出的《重庆市人民政府办公厅关于加快新能源汽车推广应用的实施意见》,但具体执行细则迟迟未出台,可否尽快发布执行时间,便于车辆上牌。
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您咨询的新能源汽车免收路桥费的来件已收悉,现将情况回复如下:
市市政委已收到市政府发出的《重庆市人民政府办公厅关于加快新能源汽车推广应用的实施意见》,但目前具体实施细则暂未制定,我委正会同有关单位进行工作研究,请关注市市政委门户网站,具体实施细则发布后,我委将按照相关规定执行。
感谢您对市政工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

重庆市市政管理委员会
回复时间:
2017-01-11 17:22:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号