重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2016]3683
来信内容:
无营业执照
大渡口九*庙马*山几家修车的都没有营业执照,师傅都没有资格证书,希望有关部门过来查,已经违法了。
办理单位: 大渡口局
办理结果: 尊敬的杨老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱【2016】3683号邮件已收悉。收到您的邮件后,该局高度重视,责成大渡口区工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
由于您所留联系电话为外地电话(湖北随州),联系您电话一直无法接通,无法与您取得联系,进一步核实有关情况。同时,由于您反映的“无证修车厂”又无详细的地址,无法进一步深入调查。如您仍有需要,就投诉情况详细反映,建议您可向大渡口局九宫庙工商所联系,电话:68831737。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!

重庆市工商行政管理局
2017年1月11日
回复时间:
2017-01-11 18:09:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号