重庆市城乡建委公开信箱
            
邮件字号: 渝建委信箱[2016]3066
发布单位:
市城乡建委
来信内容:
商品房房屋质量问题
你好,由于购买商品房自接房以后一直存在墙壁渗水,房屋楼顶漏水问题,开发商一直未处理,拖延,导致现在房屋严重漏水 无法居住。商品房于2013年1月在大足区龙水镇幸光大道396号 金龙花园一期步梯楼,自购买起到装修期间一直处于房屋外墙渗水(顶楼7楼)由于楼层高 开发商一直未处理。到现在完全无法居住 墙面严重渗水脱皮,屋顶全部漏水(甚至漏明水)。希望给予处理。
办理单位: 市城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉,现将您的来信回复如下:
一、基本情况
大足龙水金龙花园C幢1单元xx工程,7F,于2010年11月7日通过竣工验收。建设单位:重庆市双全房地产开发公司;施工单位:重庆市双全建筑安装有限公司;设计单位:重庆市轻工业设计院;勘察单位:东北岩土工程勘察总公司;监理单位:重庆建新建设工程监理咨询有限公司。
二、处理结果
因为您在信访件中未写明幢号和房间号,大足区建委质监站工作人员立即多次通过电话43722309、1502303xxxx与您联系,您一直未接听电话,直到2016年12月21日才与您取得联系。大足区城乡建委立即联系建设、施工单位,经查阅相关资料,该工程于2010年11月7日通过竣工验收,已超过屋面5年保修期。经大足区城乡建委协调,建设单位同意对屋面再进行一次防水处理。2017年1月9日,现场查看,屋面防水已于1月5日处理完毕,目前未发现渗漏。
本邮件承办单位:重庆市大足区城乡建设委员会
感谢您对重庆市城乡建设工作的关心和支持。
发布时间:
2017-01-11 19:06:37
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号