重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2016]3726
来信内容:
投诉 乔*太极鞋*号店 三无产品
本人2016年12月5日在淘*店铺为(乔*太极鞋*号店)购买了一双乔*太极鞋,订单号: 278205808573****,收货后发现是三无产品;现在发起投诉!
投诉一:三无产品
投诉二:虚假广告,宣传上面说是100%真皮,实际不是。
本人订单图,三无产品凭证相片,“100%真皮”宣传图均已保存。
现希望有关部门可以介入处理问题!
本人诉求:消费者保护法第55条,退一赔三,不足五百元的,为五百元。
商家地址:重庆市 九龙坡区 黄*路保**湾*栋2*-*#(杨** ) 185****0355
办理单位: 九龙坡局
办理结果: 尊敬的蔡老师:
您好!您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱【2016】3726号邮件已收悉。收到您的邮件后,该局高度重视,责成九龙坡区工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
收到您的来信后,九龙坡局工作人员立即进行调查,经查,您在淘宝*网上开设“乔*太极*号店”(网址:https://h*****1.t**b**.com),销售“乔*”太极鞋。“乔*”太极鞋系成都乔*商贸有限公司的品牌,被诉方杨**系成都乔*商贸有限公司的网上分销商,被诉方杨**在网上的订单均由成都乔*商贸有限公司发货。九龙坡局执法人员现场检查时,被诉方杨**提供了成都乔*商贸有限公司的《营业执照》、《商标注册证》、《产品检验报告》,证明商品非三无产品,商品材质确系真皮。对此,您投诉、举报的情况不属实。被诉方杨**不同意您的赔偿诉求,现已通过网络交易平台联系后办理了退货、退款手续。
九龙坡局执法人员于2016年12月26日下午,通过电话与您进行了联系、沟通,反馈了以上调查情况,对此,您表示理解。同时,您对工商部门的工作表示满意。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您再次来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!

重庆市工商行政管理局
2017年1月12日
回复时间:
2017-01-12 17:37:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号